Ялте дадут 150 миллионов на развитие

11 марта 2013 – 15:09

Версия для печати

Из государственного бюджета Украины в этом году для Ялты планируется выделить 140-150 миллионов гривен.

Ялте дадут 150 миллионов на развитиеПервые полученные средства направят на водоснабжение поселков ЮБКДанную сумму планируется направить на социально-экономическое развитие южной столицы Крыма, сообщает пресс-служба Крымской республиканской организации Партии регионов со ссылкой на информацию народного депутата Украины Сергея Брайко.

Как отметил нардеп, им были поданы запросы в Кабинет Министров Украины для верстки каталога по выделению средств на решение основных глобальных проблем Южного берега Крыма. В частности, первоочередной задачей по его словам является водоснабжении поселков.

«На эти работы необходимы суммы в пределах от шести до десяти миллионов гривен на каждый поселок. Отдельно стоит вопрос по канализованию Васильевки. Еще 32 миллиона гривен на продолжение работ в городской больнице, – уточнил Сергей Брайко. – И я думаю, что в этом году мы должны продолжить и завершить ремонт хирургического корпуса», – выразил надежду народный депутат.

Помимо этого, вложения денежных средств затребует реконструкция центральной части Ялты и троллейбусного кольца, завершение рекультивации Гаспринской мусорной свалки, а также ремонтные работы в школе в поселке Кореизе.


+ 1
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму