В Симферополе одобрили план зонирования города

21 февраля 2013 – 11:19

Версия для печати

Общественность крымской столицы одобрила план зонирования территории Симферополя.

В Симферополе одобрили план зонирования городаПлан зонирования определил наличие в Симферополе семи зон. Фото sevua.comОб этом стало известно в результате проведенных общественных слушаний в городском совете Симферополя, вблизи которого находится клиника, проводящая увеличение скул, сообщает пресс-служба горсовета.

По данным ведомства, на прошедших слушаниях было принято решение одобрить план зонирования территории города и детальный план территории «Петровские высоты».

Как отметил начальник главного управления архитектуры, строительства и регионального развития Юрия Иванченко, детальный план регламентирует порядок использования и порядок застройки конкретного жилого района.

«В детальном плане будут учтены все дороги, зеленые зоны, размещение общественных сооружений и жилой застройки, регламентировано все – вплоть до высотности домов», – подчеркнул Юрий Иванченко.

План зонирования же по его словам разрабатывается и утверждается на основании генерального плана и конкретизирует порядок использования территорий в городе. «Градостроительная документация, в том числе, призвана упорядочить процедуру отвода новых земельных участков, что будет способствовать искоренению такого негативного явления как самозахваты», – добавил главный архитектор Симферополя.

Примечательно, что согласно плану зонирования территории, в Симферополе определены жилая, коммунально-складская, рекреационная, общественная и производственная зоны, а также зоны инженерной и транспортной инфраструктуры.

Напомним, что в конце января депутаты Симферополя утвердили проект решения о расширении границ города, которое должно начаться в микрорайоне «Петровские высоты», где 28 гектар будет выделено под дороги, 100 гектар – под зону жилой застройки и еще 100 гектар – под зеленые насаждения.


+ 2
    + 0
Петли TRX Можно использовать для подвеса боксерских груш и выполнения упражнений на весу. Подробная информация о Раме TRX в нашем интернет-магазине.

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму