Крымчанка «взяла золото» на Кубке Украины

01 февраля 2013 – 11:34

Версия для печати

Спортсменка из Крыма сумела завоевать золотую медаль на Кубке Украины по легкой атлетике в помещении.

Крымчанка «взяла золото» на Кубке УкраиныПервое место завоевала Мария ШаталоваНа спортивном мероприятии, которое проводилось в городе Запорожье, лидировала крымчанка Мария Шаталова, сообщает сайт http://d2db.ru/guides/ со ссылкой на пресс-службу Министерства образования и науки, молодежи спорта Автономной Республики Крым.

Согласно информации, предоставленной ведомством, спортсменка стала первой в беге на три тысячи метров, преодолев всю дистанцию с результатом 9 минут и 32,78 секунды. Помимо этого Мария Шаталова добыла для сборной команды автономии еще одну медаль, финишировав второй на дистанции 1500 метров с результатом 4 минуты и 30,66 секунды.

Как отмечается, крымским спортсменам удалось завоевать еще несколько мест на данных спортивных соревнованиях. Так, четвертое место заняла мастер спорта международного класса Наталья Ястребова из города Саки. Этот результат спортсменка достигла в тройном прыжке на 12,91 сантиметра.

Жительница Симферополя и мастер спорта Ксения Савина финишировала в забеге на 800 метров за две минуты и 09,95 секунда, что принесло девушке пятое место. В общем командном зачете крымская сборная получила семнадцатое место с результатом 290 очков.