Крым ждет экстремальный фест на Тарханкуте

08 июля 2015 – 10:35

Фото: Из открытых источников    Видео: YouTube   
Версия для печати

На полуострове в третий раз подряд состоится масштабный фестиваль «Extreme Крым-2015».

Extreme Крым-2015 ждут в Оленевке 1-9 августаExtreme Крым-2015 ждут в Оленевке 1-9 августаМестом для его проведения выбрана самая западная точка Крыма – мыс Тарханкут в поселке Оленевка, рассказали журналистам Интернет-издания ВКрыму организаторы.

Международный фестиваль экстремальных видов спорта начнется в первый день августа с 8 часов утра и продлится до 9 августа. Мероприятие предполагает без преувеличений расширенную программу, которая включит дайвинг, виндсерфинг, кайтсерфинг и другие виды водных состязаний, дисциплины по велоспорту, фриран, состязания скейтеров и роллеров, участие мастеров брейк-данса, открытый воркаут-чемпионат на кубок Крыма и многое другое.

Как отмечается, за девять дней состоятся международные чемпионаты, спортивные соревнования с участием силачей и каскадеров, бесплатные мастер-классы и обучающие семинары, а также КВН-Extreme, детей будут ждать специально обученные аниматоры. Насыщенной и яркой обещают сделать и ночную жизнь в Оленевке, а рассвет участники будут встречать с йогой.

А вот ключевым музыкальным хедлайнером станет группа «Чичерина», что выступит на главной арене в момент открытия феста. Причем 5 августа музыкальную тематику фестиваля разнообразит российский коллектив «Каста», а к закрытию мероприятия – 8-го числа – к гостям приедет группа «Пицца».

«Самое большое преимущество фестиваля EXTREME Крым – это возможность без дополнительных взносов поучаствовать в профессиональных спортивных соревнованиях по экстремальным видам спорта. Минимальный набор необходимого спортсмена для участия – входной билет и страховка», – отмечают в оргкомитете, добавляя, что стать участником можно, заполнив электронную заявку на официальном сайте фестиваля.

Фестиваль здорового образа жизни будет проводиться при поддержке Главы Республики Крым, а к месту его проведения крымский Минтранс намерен создать удобную систему для доставки людей. Ожидается, что на мероприятие прибудут несколько десятков тысяч гостей.

Напомним, что в прошлом году фестиваль экстремальных видов спорта прошел на побережье Караджинской бухты. Изюминкой мероприятие стало внедрение в него водных видов спорта.


+ 10
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму