В Питере стартовал автопробег «Голубой коридор-2014»

09 октября 2014 – 09:05

Версия для печати

На текущей неделе в Санкт-Петербурге стартовал автомобильный пробег транспортных средств, использующих газ в качестве топлива.

«Голубой коридор-2014» начался 7 октября«Голубой коридор-2014» начался 7 октябряОдним из организаторов спортивного мероприятия под названием «Голубой коридор» выступило предприятие «Газпром газомоторное топливо».

Так, стартом для гонок стал Петербургский международный газовый форум, который начался в городе в минувший вторник, 7 сентября. Причем ключевой задачей мероприятия называется популяризация автотранспорта на голубом топливе, а также демонстрация автомобильных инноваций и положительных качеств природного газа.

Как отмечается, участниками соревнований способны стать как владельцы иномарок, так и машин отечественного производства. Всем им потребуется преодолеть дистанцию более 6,5 тысяч километров, а гоночная трасса проляжет через пятнадцать европейских государств.

При этом группы автомобилистов включают и экспертов энергетических, для которых проведут деловые и научные семинары. В период встреч ожидается поднять вопросы использования природного газа в качестве полноценного вида автомобильного топлива.

Следует отметить, что наиболее протяженный международный «Голубой коридор» прошел в 2012 году. Тогда всю дистанцию, которая составила 6,7 тысячи километров, участники преодолели за 17 суток.


+ 1
    + 0
Для более подробной информации о запчасти решетка рендж ровер спорт звоните.. Мы в социальных сетях. Copyright 2013 (c) Dm-zap.ru - запчасти на иномарки. Все права защищены.

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму