На полуострове провели гонку «Симеиз 2014»

01 сентября 2014 – 09:15

Версия для печати

Горная автомобильная гонка прошла в субботу, 30 августа, как второй этап открытого кубка Крыма.

На полуострове провели гонку «Симеиз 2014»На полуострове провели гонку «Симеиз 2014»Организатором мероприятия в поселке Симеиз стала Федерация автомотоспорта Крыма при поддержке Ивана Луценко, сообщили журналистам Интернет-издания ВКрыму в пресс-службе ФАМС Крыма.

Согласно полученной информации, в автогонке поучаствовали 32 экипажа из числа как профессионалов, так и любителей. Причем маршрут трассы, которую уже сравнили с известным гоночным фестивалем «Ялта-ралли», содержал лишь спецучасток – горный подъем в Симеизе протяжённостью свыше трех километров.

Финалистами гонки стала раллийная «восьмерка» под управлением Андрея Дьячука и Алексея Коваленко. Спустя минуту заслуженное второе место завоевал Всеволод Головизнин на Audi T, а третью ступеть пьедестала разделили Алексей Панов и Геннадий Сывый на переднеприводной раллийной Honda civic вместе с Иваном Луценко и Виктором Дерием на полноприводной Subaru, подготовленной по группе N4.

Как отмечается, следующий, третий по счету этап Открытого Кубка Крыма по горным гонкам состоится 1 ноября, однако место его проведения пока держится в тайне: организаторы пообещали устроить сюрприз зрителям и участникам новых соревнований.