Сочинцы не «потянули» английский к Олимпиаде

13 января 2014 – 11:37

Версия для печати

Жители российского города Сочи не сумели выучить английский язык ко времени проведения соревнований.

Сочинцы не «потянули» английский к ОлимпиадеСочинцы не «потянули» английский к ОлимпиадеКак пишет одно из популярных изданий про новости Олимпиады-2014, незадолго до проведения сочинских Олимпийских Игр стало известно о том, что коренное население неспособно полноценно разговаривать на английском.

Таким образом, большая часть местных жителей просто не в состоянии грамотно вести грамотное общение с туристами, которые прибудут в столицу олимпиады из-за рубежа. Это удалось выяснить эксперта благодаря проведению целой серии специальных опросов и экспериментов, что, в свою очередь, оказались весьма неутешительными и продемонстрировали довольно слабенькие результаты.

К примеру, около восьмидесяти процентов местных таксистов не владеют даже базовым английским языком. Что же касается сотрудников сочинских магазинов, то здесь ситуация более радужная: около половины продавцов сумеют оказать помощь иностранному туристу при случае возникновения подобной необходимости у последних.

При этом следует отметить, что еще несколько лет тому назад на программу обучения населения Сочи английскому языку были разработаны государственные программы, а также предусмотрены соответствующие денежные средства. Помимо того в городских учебных заведения запустили спецпрограмму, при помощи коей горожане смогли бы изучить самые необходимые слова для общения с англичанами.


+ 1
    + 1

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму