Крымчанин установил мировой рекорд по гиревому спорту

23 ноября 2013 – 10:42

Версия для печати

Рекорда мира по поднятию гирь достиг Энвер Меметов из Первомайского района автономии.

Крымчанин установил мировой рекорд по гиревому спортуКрымчанин установил мировой рекорд по гиревому спортуНа турнире спортсмену удалось 600 раз подряд поднять шестнадцатикилограммовую гирю, рассказал журналистам многократный чемпион планеты Анатолий Швецов, на кубок которого проводился прошедший турнир.

По его словам, такое достижение было зафиксировано во время проведения открытого чемпионата республиканской организации физкультурно-спортивного общества «Спартак» Украины.

Будущий чемпион, 24-летний Энвер Меметов из села Кормовое Первомайского района выступал в категории до 90 килограммов. Причем в период «полумарафона», который продолжался полчаса, в упражнении «толчок» попеременно правой и левой рукой парень продемонстрировал результат в 600 подъемов.

«Тридцать минут выполнять одно и то же упражнение не каждый сможет. Энверу Меметову это удалось», – констатировал заслуженный тренер по гиревому спорту Анатолий Швецов.

Помимо этого он отметил, что традиции данной дисциплины достаточно неплохо развиты на территории крымского полуострова, где также популярен дизайн интерьеров. В подтверждение этому могут послужить многочисленные рекордсмены Украины, Европы и мира, которые сегодня проживают в Крыму.


+ 1
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму