Армянск обзавелся Центром первичной медико-санитарной помощи

21 ноября 2013 – 10:24

Версия для печати

Медицинское учреждение открылось на территории города в начале ноября.

Армянск обзавелся Центром первичной медико-санитарной помощиАрмянск обзавелся Центром первичной медико-санитарной помощиФункционирование центра было разбито на три амбулатории, передает городской Интернет-ресурс «Армянск Информационный».

Так, первая из них, которая открылась на базе бывшей поликлиники, начнет принимать жителей микрорайонов имени Корявко и Васильева. В свою очередь, пациентами второй станут жители частного сектора и так называемого «старого» микрорайона – эта амбулатория находится на базе детской консультации.

Третья амбулатория появилась на территории пригорода, а именно в селе Суворово. Ее предназначением стало обслуживание жителей окрестных сел – Перекопа, Суворово и Волошино. Однако помимо этого сельских пациентов планируют дополнительно принимать и в городской амбулатории, где находятся гидроножницы.

Как отмечается, в настоящее время в амбулаториях ведут прием 23 врача и 44 младших специалиста с медицинским образованием. В их числе – травматолог, терапевты, психиатр, педиатры, офтальмолог, отоларинголог, дерматовенеролог, гинеколог, детский гинеколог, а также врач общей практики семейной медицины, врач кабинета инфекционных заболеваний и ряд других специалистов.

Местные власти планируют заняться пополнением кадрового состава созданного учреждения в течение ближайшего времени.


+ 1
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму