Под Бахчисараем посоревнуются спелеотехники

27 сентября 2013 – 10:25

Версия для печати

В Бахчисарайском районе стартовал двадцать первый открытый Чемпионат Украины по спелеотехнике «Путешествие по вертикали 2013».

Под Бахчисараем посоревнуются спелеотехникиПод Бахчисараем посоревнуются спелеотехникиМероприятие будет проводиться в период с 27-го по 29-е сентября в селе Баштановка, вблизи которого находятся окрестности пещерного комплекса Качи-Кальон, передает Курортно-информационный центр со ссылкой на организаторов чемпионата.

Согласно их информации, участие в мероприятии, который пройдет в рамках фестиваля под названием «This Rocks!», смогут принять спортсмены в возрасте от шестнадцати лет, которые не имеют медицинских противопоказаний, а также обладают необходимым опытом для безопасного прохождения вертикальных участков трассы.

«Проведение соревнований по спелеотехнике – это обмен опытом между сильнейшими спортсменами, спелеологами, укрепление дружбы между участниками, повышение спортивного мастерства, выявление сильнейших спортсменов и команд», – пояснили журналистам в организационном комитете соревнований.

Как отмечается, самой главной целью проведения чемпионата по спелеотехнике организаторы ставят объединение всех заинтересованных в спортивных и развлекательных дисциплинах, а также не посвященных в аутдорные виды спорта.


+ 2
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму