В Южном Крыму завершилась серия ралли

19 сентября 2013 – 10:11

Фото: Официального сайта WOG Yalta Rally Fest   
Версия для печати

Автомобильные гоночные соревнования «WOG Yalta Rally Fest 2013» подошли к своему завершению.

В Южном Крыму завершилась серия раллиВ Южном Крыму завершилась серия раллиКак передает курортно-информационный центр Крыма со ссылкой на информацию организаторов мероприятия, в 2013-м свое желание принять участие в соревновании изъявили сразу 65 экипажей со всего мира.

Заезды гонщиков проводились на таких специальных участках, как «Ай-Петри», «Орлиное» и «Плато», а финальный этап автомобильных гонок завершился в воскресенье, 15 сентября.

При этом абсолютными финалистами соревнований текущего года стали Александр Салюк-младший и Евгений Червоненко. Это украинский экипаж, выступавший в этом году за команду из Казахстана «Astana European Rally Team». В свою очередь, второе место завоевал экипаж украинской команды «Mentos Ascania Racing», а третья позиция досталась команде «Odessa Rally Team».

Церемония награждения победителей автомобильных гонок состоялась на ялтинской набережной в этот же день, а на главной городской сцене в центре набережной прошло представление экипажей-участников ралли, которые уже знакомы с утилизационным сбором.

Также в рамках открытия мероприятия жители и гости южной столицы Крыма смогли лицезреть концертные выступлениями Григория Лепса и новой звезды украинской поп-сцены Арсена Мирзояна.

Напомним, что в конце августа стало известно об изменении формата проведения знаменитой автомобильной гонки под, которая дебютировала в 2005 году и каждый год проводится на высокоскоростных асфальтных участках трасс под Ялтой и на горе Ай-Петри.


+ 4
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму