Крымским спортсменкам покорился армрестлинг

11 сентября 2013 – 10:30

Версия для печати

Крымчанки стали мировыми чемпионками по армрестлингу.

Крымским спортсменкам покорился армрестлингКрымским спортсменкам покорился армрестлингНа Чемпионате мира по армрестлингу отметились спортсменки Анастасия Гончаренко и Ольга Терпелова, рассказали журналистам в тренерском штабе сборной страны.

По имеющейся информации, во время мероприятия, проводившегося в польском городе Гдыня с 4 по 8 сентября, девушкам удалось завоевать сразу три медали – два «золота» и «бронзу».

В частности, Анастасия Гончаренко из Сакского района, выступавшая в весовой категории до 55 килограммов и в возрастной – до 21 года, заработала «бронзу», заняв третье место в борьбе на правую руку. В турнире на левую руку спортсменка победила всех соперниц, став сильнейшей в мире.

«Анастасия давно входит в число ведущих спортсменок не только Украины, но и мира. Причем, выступает крымчанка не только в юниорской категории, но и среди взрослых», – сообщили в тренерском штабе украинском сборной, в которой установлен муляж камеры видеонаблюдения.

В свою очередь, представительница Судака Ольге сумела стать чемпионкой мира в возрастной категории до 21 года и в весовой – до 60 килограммов. Девушка заняла первое место в борьбе на левую руку. «О.Терпелова сумела превзойти всех конкуренток и завоевать золотую медаль. А в борьбе на правую руку она стала четвертой», – добавили в тренерском штабе.

Следует отметить, что польский Чемпионат мира по армспорту поставил рекорд в количестве участников – на нем свое мастерство продемонстрировали 1 тысяча 118 человек из 44-х стран мира.