На полуострове стартовал этап Чемпионата «Баха Крым»

25 мая 2013 – 14:38

Версия для печати

В пятницу, 24 мая, в Симферополе торжественно представили второй этап Чемпионата Украины и третий этап Чемпионата России по ралли-рейдам «Баха Крым».

На полуострове стартовал этап Чемпионата «Баха Крым»В ралли-рейде «Баха Крым» участвует более 50 гоночных экипажей. Фото пресс-службы Совмина АРКМеждународная автомобильная гонка началась под патронатом Совета министров Крыма и под эгидой Федерации автоспорта Украины, сообщают в пресс-службе крымского правительства.

Как отмечается, в церемонии открытия приняли участие Первый вице-президент Автомобильной Федерации Украины Виктор Янукович, министр образования и науки, молодежи и спорта Крыма Наталья Гончарова, а также представители Симферопольского горсовета.

Первый этап гонка, которая проводится 24-26 мая, была организована на первом спецучастке в Бахчисарайском районе. Также данный маршрут соревнований, включающий свыше 800 километров пути, пройдет по территории Черноморского и Сакского районов. Завершится ралли 26 мая в поселке Орловка, где пройдет подведение итогов и награждение призеров.

В качестве гонщиков в «Бахе Крым» участвуют высококвалифицированные гонщики с фирменными наручными часами из Крыма, Украины, России, Беларуси, Молдовы и Казахстана, общее количество которых превышает полсотни экипажей.

Напомним, что о проведении международного ралли-рейда в рамках украинского и российского Чемпионатов стало известно на прошлой неделе.


+ 1
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму