Крым примет международный ралли-рейд

20 мая 2013 – 10:08

Версия для печати

Спортивное мероприятие состоится в рамках Чемпионата Украины и России.

Заезд намечен на 24-26 мая. Фото autocentre.uaЗаезд намечен на 24-26 мая. Фото autocentre.uaОб этом во время своего визита в Киев журналистам рассказал премьер-министр автономии Анатолий Могилев, сообщает пресс-служба Совета министров Автономной Республики Крым.

Согласно информации ведомства, международный ралли-рейд в рамках Чемпионата Украины и России «Баха Крым» пройдет на территории крымского полуострова в первый раз, а транспорт может быть доставлен в том числе с использованием эвакуаторов Екатеринбурга.

Международная автомобильная гонка будет проводиться под эгидой Федерации автоспорта Украины, а старт заезда торжественно дебютирует в Симферополе, а время его проведения запланировано на период с 24 по 26 мая.

Как отмечается, за два дня ралли-рейда гонщикам предстоит преодолеть более 800 километров маршрута, который проляжет по Бахчисарайскому, Черноморскому и Сакскому районам. Причем сама трасса включит в себя грунтовые и степные дороги, скоростные и навигационные участки, а также множественные проезды над опасными обрывами.

Кроме того, в рамках ралли-рейда «Баха Крым» будет организован парад спортивной техники, который намечен на пятницу, 14 мая и начнется в 18 часов на улице Толстого в Симферополе. Также в рамках мероприятия состоится выступление известных украинских джазовых исполнителей.


+ 5
    + 0
распродажа обуви Как сделать заказ. Корзина. 0 товара товар(пустая)

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму