В Крыму пропагандируют здоровый образ жизни

04 апреля 2013 – 16:48

Версия для печати

Ряд социальных акций, направленных на пропаганду здорового образа жизни, состоится в Симферополе.

В Крыму пропагандируют здоровый образ жизниАкции пройдут в рамках Всемирного дня здоровьяМероприятия, которые намечены на пятницу, 5 апреля, пройдут в рамках Всемирного дня здоровья, ключевой темой которого в этом году стала гипертония.

При этом основными участниками тематических социальных акций и мероприятий по пропаганде здорового образа жизни станут общественные организации крымской столицы.

Первая акция намечена на 9 часов 30 минут возле Крымского Республиканского Учреждения «Центр здоровья», который находится в Симферополе по улице Пушкина, 3. Во время проведения акции каждый желающий сможет бесплатно измерить собственное артериальное давление, а также приобрести ортопедические кровати и научиться приемам оказания первой медицинской помощи.

Измерить уровень сахара в крови и получить консультацию у врача-офтальмолога можно будет в подростковой поликлинике по улице Пушкина, 1 с десяти до тринадцати часов. А в 12 часов в «Центре здоровья» состоится пресс-конференция с участием замминистра здравоохранения автономии Андрея Драненко и ведущих кардиологов Крыма.

Кроме того, в мероприятии поучаствуют артисты эстрады, а также известные спортсмены, среди которых самый сильный человек планеты, многократный рекордсмен книги рекордов Гинесса Дмитрий Халаджи и семикратный чемпион мира по армспорту Артем Тайнов.


+ 3
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму