Севастопольские медики нуждаются в новом транспорте

19 марта 2013 – 10:07

Версия для печати

Городская администрация попросит у государства десять машин скорой помощи.

Севастопольские медики нуждаются в новом транспортеВласти Севастополя хотят приобрести для «неотложки» 10 машинТакое решение было принято после утверждения горсоветом целевой программы «Экстренная медицинская помощь» на 2013-2015 годы, сообщает пресс-служба Севастопольской городской государственной администрации.

Согласно информации ведомства, предполагается, что выполнение принятой программы позволит повысить оперативность работы бригад скорой медицинской помощи на 25-40 процентов, а также уменьшить смертность от внезапных заболеваний и несчастных случаев на месте события и в пути следования.

По мнению властей Севастополя, увеличение парка машин предоставит возможность сокращения времени прибытия на место вызова до десяти минут в пределах города и двадцати минут за его пределами в пригороде.

При этом все бригад скорой помощи планируется снабдить навигационной системой GPS, которая начнут функционировать вместе с созданием единого диспетчерского пункта. Это, в свою очередь, позволит осуществлять контроль работы бригад скорой помощи и сокращать время их прибытия к месту вызова.

Как отмечается, финансирование целевой программы «Экстренная медицинская помощь» составит около одного миллиона гривен, а первые средства будут выделены уже в текущем году. Причем денежные средства на приобретение десяти карет для «неотложки» планируется получить из государственного бюджета.


+ 4
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму