На полуострове может появиться центр сердца

18 марта 2013 – 10:06

Версия для печати

В Крыму планируется открыть центр кардиологии и кардиохирургии.

На полуострове может появиться центр сердцаКрым может стать одним из регионов по созданию центра сердцаКрымский полуостров рассматривается одним из регионов, где будут созданы межрегиональные центры кардиологии и кардиохирургии, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения автономии.

Как отмечают в ведомстве, об этом заявил главный внештатный кардиохирург Министерства здравоохранения Украины Борис Тодуров, прибывший в Крым во главе делегации Киевского городского центра сердца.

«В Украине планируется пять областей, где будут созданы подобные межрегиональные центры. Крым откликнулся первым, – отметил Борис Тодуров. – На сегодняшний день здесь планируется создание такой юридической структуры», – добавил кардиохирург.

Как отметили в министерстве здравоохранения автономии, рассматривается возможность открытия на крымском полуострове филиала Национального института сердечнососудистой хирургии имени Амосова, вблизи которого ведется продажа кондиционеров оптом.

Следует отметить, что смертность от сердечнососудистых заболеваний в Крыму достигает 66%. Причем каждый год у жителей полуострова фиксируется 2500 инфарктов, из которых летальный исход наступает в 11,9 случаях на 100 тысяч человек населения. По Украине же данный показатель составляет 12,9 случаев на 100 тысяч человек населения.


+ 3
    + 0
Проволока вязальная Северсталь-метиз оптом Одной из разновидностей сортамента проволоки стальной является проволока вязальная. Проволока вязальная изготавливается из низкоуглеродистой стали общего назначения. По виду поверхности проволока вязальная выпускается без покрытия и с цинковым покрытием, как проволока термически обработанная, так и термически необработанная и имеет широкий спектр применения.

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму