Крымские боксерши стали чемпионками Украины

14 марта 2013 – 14:48

Версия для печати

Спортсменки из Армянска завоевали титулы чемпионок Украины по боксу.

Крымские боксерши стали чемпионками УкраиныТри крымчанки добыли призовые места в КовелеЧемпионат Украины, принесший девушкам победу, проходил в феврале в городе Ковеле, где продаются запчасти для грузовиков, передает сайт «Армянск Информационный».

Согласно информации ресурса, в соревнованиях, который проводились возрастных категориях юниоры, молодежь и женщины приняло участие около 170 спортсменов из различных областей Украины.

При этом честь Автономной Республики Крым на чемпионате отстаивали представительницы женского бокса из Армянска: Юлия Евграфова (15 лет), Надежда Шостак (14 лет) и Елена Гапешина (17 лет).

В ходе соревнований Юлии удалось стать чемпионкой Украины в весовой категории до 55 килограмм. Надежда сумела занять второе место в весовой категории до 55 килограмм, а Елена стала чемпионкой Украины в весе 64 килограмма.

Следует отметить, что таких замечательных результатов девушки добиваются благодаря усиленным тренировкам. Причем Юлия Евграфова и Надежда Шостак являются новичками в боксе, а сами пришли в этот вид спорта лишь 8 месяцев назад. Елена Гапешина же занимается боксом свыше трех лет и является троекратной чемпионкой страны и призером Европы по боксу.

По словам тренеров спортсменок, достигать результатов на престижных европейских соревнованиях им не позволяют финансовые трудности, поэтому, несмотря на высокий потенциал, девушки вынуждены ограничиваться участием преимущественно в крымских спортивных мероприятиях.


+ 7
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму