Алуштинский водила спас женщину, смытую в море

09 апреля 2015 – 10:35

Версия для печати

Таксист из Алушты стал спасателем женщины, которая угодила в море с пирса.

Алуштинский водила спас женщину, смытую в мореАлуштинский водила спас женщину, смытую в мореПроисшествие случилось ранним утром, рассказали в пресс-службе главного управления МЧС России по Республике Крым.

Отмечается, что женщина приехала вместе с подругой из Симферополя для того, дабы почтить память сына, который утонул на том же самом месте в районе центральной набережной пять лет тому назад.

При этом вскоре после приезда обеих женщин смыло волной с буны и начало уносить в море. Счастливым спасателем одной из женщин стал таксист Владимир Князев. Находясь в районе набережной, мужчина услышал крики и направился посмотреть на произошедшее, где в ночном море неподалеку от берега заметил потерпевшую.

«Я кинулся к ней, взял на руки и отнес в машину, где отдал свои теплые вещи», – рассказал В.Князев, отметив, что в женщине он узнал свою пассажирку, которая по дороге к морю поведала автомобилисту свою трагическую историю.

Подруге пострадавшей удалось самостоятельно выбраться на берег: сотрудники МЧС нашли ее за несколько сотен метров от места происшествия. Женщин передали «скорой» и доставили в больницу. Сейчас в главке спасателей Крыма подумывают просить для таксиста награждение знаком отличия.


+ 4
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму