Ростовский чиновник приобрел себе недвижимость за коллег

11 ноября 2014 – 13:28

Версия для печати

Заместитель прокурора Ростовской области решил приобрести себе дом на средства собственных коллег.

Покупка могла обойтись в 8,7 млн. руб.Покупка могла обойтись в 8,7 млн. руб.Израсходовать на себя деньги, направленные для покупки жилья прокуроров сразу в нескольких различных районах области, чиновник решил во время отсутствия своего начальника, пишет Московский монитор.

Как отмечает издание, заместитель областного прокурора Роман Климов решил приобрести квартиру площадью более сотни квадратных метров и стоимостью 8 миллионов 700 тысяч рублей (недвижимость изображена на фото), расположенную в жилом комплексе «Олимп тауэрс», который является самым высоким во всем Ростове.

Раскрылись же намерения чиновника благодаря прокурору Валерию Кузнецову, который узнал о покупке столь недешевой служебной квартиры для прокуратуры Ростовской области и счел подобное приобретение нецелевым расходованием бюджетных средств и злоупотреблением должностными полномочиями, назначив соответствующую служебную проверку согласно статьям 285.1 и 285 Уголовного кодекса РФ.

Следует отметить, что в предыдущий раз подобная «громкая» история проищошла в Псковской области. Тогда местному прокурору приобрели дом площадью около пятисот «квадратов» почти за 12 миллионов рублей. С того времени российские правозащитники и общественность особо пристально следят за проверками в данной области.


+ 1
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму