Республика содержит 10 тысяч беженцев

22 августа 2014 – 09:46

Версия для печати

В настоящее время в Крыму зафиксировано порядка десяти тысяч беженцев с юго-восточной Украины.

Республика содержит 10 тысяч беженцевРеспублика содержит 10 тысяч беженцевОб этом журналистам рассказал первый заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет.

По его данным, сейчас на полуостров продолжают ежедневно прибывать по пятьсот человек каждые сутки. И, несмотря на отправку беженцев вглубь материковой части России, их количество не сокращается.

«Мы отправляем на материк большое количество людей, ведь на сегодняшний момент социальная составляющая гораздо выше на материковой части России, чем у нас на полуострове. Мы очень благодарны нашим коллегам в России, которые всячески содействуют беженцам», – уточнил первый вице-премьер.

Кроме того, он добавил, что в ближайшие дни девятьсот беженцев, прибывших из украинской зоны боевых действий, будут направлены в Иркутск. Им предоставят право выбора нового места жительства. Туда люди приедут преимущественно по единому билету.

Напомним, что по состоянию на конец июня на полуострове было зарегистрировано порядка семи тысяч вынужденных переселенцев в Крым из восточно-украинских областей. Однако отмечается, что далеко не все беженцы вставали на учет в специальных пунктах пропуска.


+ 1
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму