«Интертелеком» продал свою крымскую сеть

18 июля 2015 – 10:40

Фото: PhD Media   
Версия для печати

Возобновив работу в Крыму, CDMA-оператор сотовой связи заявил о продаже оборудования.

Сеть «Интертелекома» в Крыму купили башкирыСеть «Интертелекома» в Крыму купили башкирыПокупателем площадки выступило башкирское предприятие, которое приобрело технику за полтора миллиона долларов США, сообщают источники, близкие к деятельности «Интертелекома».

При этом выкупленная собственность представляет собой около сотни базовых станций и транспортную сеть, которая объединяет их с одесским центром коммунации и управления. В то же время имя компании-нового собственника активов украинского оператора, не разглашается.

Напомним, что в конце октября минувшего года в компании заявили, что «Интертелеком», несмотря ни на что, останется работать на территории крымского полуострова.

Тем не менее, 18 мая украинский оператор «заморозил» работу и отключил свой крымский телекоммуникационный сегмент, объяснив прекращение деятельности независящими от «Интертелекома» причинами. В конце этой недели оборудование компании снова начало отзываться для абонентов Крыма и Севастополя, предоставляя услуги региональной и сотовой связи, а также Интернет в формате 3G.


+ 4
    + 1

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму