Зарубежные компании не смогут попасть в госзакупки без Крыма

24 марта 2015 – 12:09

Версия для печати

Чтобы получить доступ к государственным закупкам, иностранным ИТ-компаниям придется обслуживать крымчан.

Зарубежные компании не смогут попасть в госзакупки без КрымаЗарубежные компании не смогут попасть в госзакупки без КрымаВ случае, когда они не смогут подтвердить возможность осуществления деятельности в Крыму и Севастополе, то не будут допущены к закупкам в России, рассказал глава Минкомсвязи Николай Никифоров.

Соответствующий ультиматум вполне способен заработать после прохождения конечной редакции в правительстве Российской Федерации, которую планируется завершить до 27 марта.

Данная мера, в первую очередь, затронет поставщиков программного обеспечения с американского рынка. Изначально, она грозит таким крупнейшим поставщикам софта, как Microsoft, Oracle и SAP – эта тройка сегодня покрывает порядка 80 процентов рынка страны.

Напомним, что с начала текущего года крымчан начали ограничивать в доступе к американским Интернет-сервисам и программному обеспечению, «наказывая» таким образом за волеизъявление на Всекрымском референдуме, результатом которого стало присоединение Крыма к России.


+ 1
    + 0
К примеру, ремонт стиральной машины может начаться и тут же закончиться при первой.. Быстрый и качественный ремонт стиральных машин в Ростове-на-Дону. Кроме ремонта у нас Вы можете приобрести запчасти для стиральных машин. Мы длительное время работаем с техникой, осуществляем ремонт стиральных машин в Ростове, находим и устраняем причины поломок, заменяем нужные запчасти.

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму