«Укртелеком» устроил крымчанам проблемы со связью

10 февраля 2015 – 15:41

Версия для печати

ПАО «Укртелеком» отключило Крым от предоставления услуг Интернета и фиксированной телефонной связи.

«Укртелеком» устроил крымчанам проблемы со связью«Укртелеком» устроил крымчанам проблемы со связьюОтключение произошло в ночь на вторник, 10 февраля, сообщили в министерстве внутренней политики, информации и связи Крыма.

На данный момент полное отключение полуострова подтвердили и в самом диспетчерском центре «Укртелекома», связанном со структурами олигарха Рината Ахметова. В то же время причины подобного поведения компании озвучены не были ни журналистам ни крымскому правительству.

Параллельно с отключением перестал работать и принадлежащий компании мобильный оператор «Тримоб», которые для крымчан известен, прежде всего, тем, что посредством 3G связи предоставлял на территории республики возможность обслуживания и предоставления услуг телефонной связи для абонентов мобильного оператора «МТС-Украина».

Помимо того, из-за отключения крымчане временно утратили возможность связи с экстренными службами посредством мобильного телефона – работала лишь стационарная связь. В полном объеме их работу удалось восстановить в районе 15-ти часов. «В настоящее время жители Крыма могут без ограничений вызвать любую экстренную службу с мобильного по номерам 101, 102, 103 или 010, 020, 030. Работает также телефон единой диспетчерской 112», – сообщил министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский.

Он также подчеркнул, что услугами «Укртелекома» пользовались порядка 70 тысяч крымчан, включая некоторых республиканских провайдеров. В среду, 11 февраля, на заседании Госсовета Крыма будет вынесен вопрос о принудительном выкупе объектов фиксированной телефонной связи «Укртелекома».


+ 1
    + 4

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму