Крымчан грозят лишить интернет-сервисов из США

10 января 2015 – 09:42

Фото: ВКрыму   
Версия для печати

Американцы всерьез задумались оставить жителей Крыма без доступа к своим веб-приложениям.

Пользоваться крымчанам американским софтом запретил Б.ОбамаПользоваться крымчанам американским софтом запретил Б.ОбамаОб этом свидетельствует указ, изданный президентом США Бараком Обамой еще в середине декабря-месяца минувшего, 2014 года.

В документе под названием «О блокировании собственности определенных лиц и запрещении определенных транзакций в отношении Крымского региона Украины» говорится о запрете для американских компаний на оказание услуг и поставки товаров на территорию крымского полуострова.

При этом к рамкам подписанного документа относится и область информационных технологий. В частности, речь идет о таких популярных программных продуктах, как, например, почтовый сервис Gmail, браузер Google Chrome, программа для разговоров Skype и даже язык программирования Java либо операционная система Windows.

Тем не менее, эксперты считают, что технически ограничить крымчан в работе с софтом американского производства будет достаточно проблематично из-за многочисленных погрешностей. На данный момент каких-либо последствий от документа на полуострове не зафиксировано.


+ 1
    + 3

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму