На полуостров проложат энергомост из Тамани

23 декабря 2014 – 09:28

Версия для печати

Работать над строительством энергетического моста начнут уже с начала следующего года.

На полуостров проложат энергомост из ТаманиНа полуостров проложат энергомост из ТаманиСоответствующие проектно-изыскательские работы для него были завершены, пояснил журналистам министр топлива и энергетики Республики Крым Сергей Егоров.

«Надеемся, что этот проект пройдет экспертизу в кратчайшие сроки, получит положительные заключения, и в следующем году, в первом квартале, начнутся конкретные работы по прокладке энергомоста в Республику Крым», – заявил министр, добавив, что для этого уже оформлены земельные участки.

Также он подчеркнул, что при успешной реализации данного проекта крымский полуостров превратится из тупиковой в транзитную территорию. В итоге это нарастит безопасность и надежность снабжения электрической энергией населения. Стоимость реализации проекта оценивается почти в 14 миллиардов рублей, которые будут до последней копейки выделены из бюджета.

Как отмечается, такой энергомост будет состоять из 500-киловольтной линии от Ростовской станции, подстанции в 220 тысяч вольт, воздушной линии до створа Керченского пролива, 4-х подводных кабелей 220 кВ, линию на подстанцию «Симферопольская» и от Камыш-Бурунской ТЭЦ.


+ 1
    + 1

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму