«Черноморнефтегаз» оставит голубое топливо для Крыма

20 октября 2014 – 09:10

Версия для печати

Крымское республиканское предприятие не намерено больше продавать газ за пределы территории полуострова.

«Черноморнефтегаз» оставит голубое топливо для Крыма«Черноморнефтегаз» оставит голубое топливо для КрымаОб этом журналистам заявил генеральный директор КРП «Черноморнефтегаз» Сергей Бейм.

По его словам, это необходимо для развития развитие энергетической безопасности Крыма. Причем соответствующие задачи по увеличению добычи газа были поставлены крымской компании как региональными, так и федеральными властями.

«Перед предприятием стоит задача обеспечить энергонезависимость полуострова. Черноморнефтегаз не будет продавать газ сторонним потребителям, по крайней мере, в ближайшие пять лет», – уточнил Сергей Бейм.

Он также отметил, что вскоре полуостров может столкнуться даже с нехваткой добываемого топлива, избыток которого ранее уходил на украинскую сторону. «Крым стал развиваться семимильными шагами и потребление им своего газа будет только расти», – добавил гендиректор «Черноморнефтегаза».

Напомним, что в середине лета стало известно о намерениях в два раза увеличить газодобычу энергетиками «Черноморнефтегаза».


+ 1
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму