Крымчане пополнили республиканскую казну на 4 миллиарда

09 августа 2014 – 09:16

Версия для печати

Более трех миллиардов и 900 миллионов российских рублей перечислили крымские налогоплательщики в бюджет Крыма за последний месяц.

Почти 4 млрд. руб. поступило в бюджет РК в июлеПочти 4 млрд. руб. поступило в бюджет РК в июлеТакая денежная сумма поступила на протяжении июля и оказалась на 19,9 процента выше показателей соответствующего периода за 2013-й год, рассказали журналистам Интернет-издания ВКрыму в Управлении Федеральной налоговой службы (УФНС) Российской Федерации по Республике Крым.

Согласно информации ведомства, в целом прирост доходной части крымского бюджета произошел под влиянием сразу четырех факторов. Так, во-первых, возросли платежи по налогу на добавленную стоимость, составив в конечном счете сумму более 552 миллионов рублей. Во-вторых, помогли поступления по единому социальному взносу – их сумма превысила два миллиарда.

Третьим фактором стала оплата за земельные участки, которая составила порядка 230 миллионов. В свою очередь, налог на доходы физических лиц сумел обеспечить поступления в крымскую казну на сумму около 757 миллионов рублей. Причем в период с апреля по июль текущего, 2014 года, по данным УФНС России по Крыму, в Сводный бюджет Республики Крым было перечислено свыше тринадцати миллиардов рублей сборов и налогов.


+ 1
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму