Крымчанам могут предоставить свои услуги сотовой связи

28 мая 2014 – 09:12

Версия для печати

На территории крымского полуострова рассматривается возможность создания собственного оператора.

Своя мобильная связи может появиться если в Крым не придут российские операторыСвоя мобильная связи может появиться если в Крым не придут российские операторыОб этом журналистам рассказал исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксенов.

По его словам, инициатива начала функционирования такого оператора мобильной связи ответит как избавится от бессонницы из-за этого вопроса, потому как российские операторы в настоящее время относятся с опасениями к работе в Крыму.

«Все операторы, к сожалению, привязаны к своим западным «дочкам», боятся санкций как огня и очень осторожно оценивают крымский рынок, – пояснил Сергей Аксенов. – Мы им тоже говорим: заходите, потом будет поздно, или мы создадим своего крымского оператора. Обсуждается эта тема», – отметил и.о. главы республики.

Тем не менее, в настоящее время на всей территории полуострова по-прежнему продолжают работать украинские операторы сотовой связи. Причем каких-либо препятствий в их дальнейшей работе в Крыму местные власти не видят.

В то же время к лету Минкомсвязи страны пообещало избавить россиян, находящихся в Республике Крым, от международного роуминга. Механизмы, которые предполагается использовать для достижения поставленной задачи, уточнены не были.


+ 2
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму