Солнечные электростанции Activ Solar перестали работать

17 мая 2014 – 09:47

Версия для печати

Компания Activ Solar, обладающая целой сетью солнечных электростанций, остановила свои объекты на полуострове.

Солнечные электростанции Activ Solar перестали работатьСолнечные электростанции Activ Solar перестали работатьФункционировать перестали все четыре солнечные электростанции, интегрированные в энергосистему Крыма и возведенные ранее компанией на его территории, рассказали в пресс-службе компании.

«Все построенные крымские электростанции на сегодня не генерируют электроэнергию. Это связано с неопределенной ситуацией в регуляторной базе относительно объектов энергетики в Крыму, а именно, не определены покупатели электроэнергии и тарифы», – говорится в сообщении пресс-службы Activ Solar.

При этом параллельно была приостановлена работа и над всеми остальными проектами компании, которые до этого находились на ранних стадиях разработки. В свою очередь премьер-министр Крыма Сергей Аксенов обвинил энергетическую компанию в отмывании денег и мошенничестве.

«Я считаю, что Activ Solar – это проект липовый, он получил кредиты в государственных банках Украины, сам себе создал льготы, «зеленый тариф», землю получили бесплатно, то есть сами у себя паразитировали. Это мошеннический проект, который позволял государственной верхушке Украины зарабатывать под миллиард долларов в год», – заявил Сергей Аксенов, подчеркнув, что «ни одной копейки частных средств в этот проект вложено не было».

Напомним, что в конце 2011 года под селом Перово Симферопольского района полуострова заработала мощнейшая электростанция в мире от Activ Solar. Спустя несколько месяцев еще одна электростанция австрийской компании заработала вблизи села Митяево Сакского района, став четвертым таким объектом в Крыму. Всего для компании правительством Крыма было на бесплатной основе выделено 18 земельных участков общей площадью 467 гектаров.


+ 1
    + 1

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму