Банк «Россия» откроется на полуострове

12 мая 2014 – 09:36

Видео: НТВ   
Версия для печати

Государственный банк «Россия» намерен зайти в Крым, основав в республике собственную сеть отделений.

Банк «Россия» откроется на полуостровеБанк «Россия» откроется на полуостровеОб этом на пресс-конференции в республиканской столице журналистам рассказал министр по делам Крыма Олег Савельев.

Согласно его данным, в настоящее время решаются организационные вопросы, связанные с приобретением требуемых помещений и площадей для того, чтобы сеть банковских отделений была синхронно развернута по территории всего полуострова.

На сегодняшний день российское финансовое учреждение уже обладает двумя представительствами, одно из которых располагается в Симферополе, а второе – в Севастополе. Причем отмечается, что банк имеет все необходимые лицензии, что благоприятно скажется на прогнозируемом отсутствии задержек по времени.

Следует отметить, что банк «Россия» стал широко известен, прежде всего, по причине экономических санкций, наложенных на него в марте со стороны США, в результате чего американские платежные системы MasterCard и Visa перестали обслуживать карты этого банка, что сделало невозможным приобретение через них даже копий часов. Это, в свою очередь, сказалось и на затруднении совершения валютных операций в финансовом учреждении.

Тем не менее, примененные к банку санкции не повлияли на его экономическое развитие подведенная и обнародованная статистика работы за первые четыре месяца 2014 года засвидетельствовала рост банковский активов «России» практически на треть – в 30 процентов. Примечательным стала поддержка организации от президента страны Владимира Путина, который открыл счет в банке, что впоследствии решил повторить и глава Чечни Рамзан Кадыров.

Напомним, что в начале мая Национальный банк Украины запретил осуществлять деятельность украинским банкам на территории республики, мотивировав такой поступок невозможностью контролировать финансовые структуры в Крыму. Первым российским банком, позволившим крымчанам производить расчеты в рублях, стал РНКБ, принадлежащий Совету министров Крыма.


+ 2
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму