Первая российская сельхозтехника прибудет в Крым

16 апреля 2014 – 13:39

Версия для печати

Для сельскохозяйственных нужд полуострова уже решили приобрести почти полторы сотни единиц техники.

Первая российская сельхозтехника прибудет в КрымПервая российская сельхозтехника прибудет в КрымРешение о приеме заявок от местных сельхозтоваропроизводителей начали принимать в ОАО «Росагролизинг», сообщили журналистам в пресс-службе агропромышленной лизинговой компании.

По информации представителей «Росагролизинга», крымским фермерам, зоотехникам и агрономам из одиннадцати регионов республики на условиях федерального лизинга были предложены различные вариации техники, навесного и прицепного оборудования.

Как отмечается, в целом, за несколько дней общения с сельчанами полуострова, ведущими в том числе и авто бизнес, было принято 72 заявки на приобретение 141 автомобильной и сельскохозяйственной техники. Причем первая партия из девяти тракторов «Беларус» производства «ПО ЕлАЗ» уже была направлена в Крым.

«Оперативность направлена на оказание скорой и эффективной помощи крымским аграриям перед началом уборочных работ, которые начнутся уже в июне. Обновление технического парка хозяйств, которое не осуществлялось порядка 20 лет, позволит крымчанам собрать урожай, обработать земли и провести все необходимые агротехнические мероприятия в сжатые сроки», – пояснили в пресс-службе «Росагролизинга».


+ 0
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму