На полуострове заработал Банк Крыма

04 апреля 2014 – 15:22

Версия для печати

Сегодня на территории Крыма официально заработал Центральный банк республики.

На полуострове заработал Банк КрымаНа полуострове заработал Банк КрымаФинансовое учреждение, созданное еще в минувшую пятницу, 28 марта на внеочередном заседании Государственным советом Крыма, возглавил Николай Барилюк.

Одновременно с этим был утвержден и состав правления Банка Крыма, в который вошли Елена Денисенко, назначенная главным бухгалтером, а также Юлия Иванова, которая выступает начальником отдела кадров и делопроизводства банка.

«Вопросами обращения наличности на территории республики будет заниматься исключительно Банк Крыма, – рассказал журналистам глава банка Николай Барилюк. – Все бюджетные организации, пенсионные фонды, бюджетные и внебюджетные фонды будут финансироваться и контролироваться Банком Крыма», – уточнил он.

Также Банк Крыма, на который теперь будут ориентироваться и букмекерские сайты, уполномочили осуществлять регистрацию банковских учреждений республики с выдачей и отзывом при необходимости соответствующих лицензий для осуществления банковской деятельности.

В ближайшее время финансовому учреждению предстоит заняться разработкой и внедрением новой денежно-кредитной системы полуострова, организацией наличного оборота денежной массы и рефинансированием банковской системы. Также ключевой задачей Банка Крыма станет определение и оглашение официального курса рубля по отношению к гривне, валютный контроль и валютное регулирование.


+ 5
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму