Крыму построят новые электростанции

24 марта 2014 – 16:08

Версия для печати

Для снижения энергетической зависимости от материка на полуострове начнется строительство газовых и парогазовых электростанций.

В Крыму появятся 2 газовых и 9 парогазовых электростанцийВ Крыму появятся 2 газовых и 9 парогазовых электростанцийПроектирование объектов уже стартовало с участием российских коллег, рассказал журналистам первый заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Рустам Темиргалиев.

Согласно его данным, в долгосрочной перспективе – за период около трех-пяти лет – на полуострове планируют построить две мощные электростанции на газе. Причем одна из них появится в Северном Крыму, а вторая – на Керченском полуострове. «Они позволят не только полностью удовлетворить Крым в потреблении электроэнергии, но и даже экспортировать электроэнергию за пределы Республики Крым», – подчеркнул Рустам Темиргалиев.

Также, по словам первого вице-премьера крымского правительства, на полуострове уже приступили к строительству сразу девяти парогазовых электростанций с контейнерами для хранения сырья. «У нас началось сегодня возведение 9 мощных мобильных парогазовых электростанций, которые позволят в среднесрочной перспективе сделать Крым автономным (в плане электроснабжения)», – добавил Рустам Темиргалиев.

Кроме того, в самой краткосрочной перспективе с целью разрешения проблемно вопроса энергоснабжения Крыма развернуто 900 мобильных энергетических установок во всех городах и районах республики.

Напомним, что в настоящее время Украина сократила поставки электроэнергии на территорию крымского полуострова. Энергетики страны мотивируют это значительными поломками.


+ 4
    + 1
купить коробку передач Так как Автозапчасти контрактные (б.у Автозапчасти) и по Постановлению Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,от 06.02.2002 N 81) мы предоставляем время на проверку установку автозапчастей. Все данные есть в договоре который авторазбор заключает с покупателем.

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму