В Крыму открыли канал и поливной сезон

19 марта 2014 – 14:18

Версия для печати

Несмотря на последние политические события, Херсонщина все-таки пустила крымчанам воду для полива.

56-й запуск канала журналистам освещать запретили56-й запуск канала журналистам освещать запретили56-й пуск днепровской воды из реки Днепр в Северо-Крымский канал состоялся сегодня в городе Таврийске Херсонской области и перешел в первую стадию заполнения канала, сообщили в пресс-службе Государственного агентства водных ресурсов Украины.

Согласно информации ведомства, пуск был произведен в плановом порядке через главное сооружение канала. Причем днепровскую воду по-прежнему начнут использовать для организации поливов орошаемых земель, а также восполнения наливных водохранилищ, что применяются для нужд питьевого водоснабжения.

Отличительной особенностью запуска воды в канал в текущем году стало отсутствие журналистов, которым запретили присутствовать на запуске СКК. Не было и официальных лиц Херсонской областной государственной администрации, а саму церемонию на Херсонщине решили не объявлять торжественной. Также впервые в Таврийск не прибыли крымские гости, традиционно посещавшие город еще со времен Советского Союза.

Напомним, что в прошлом, 2013-м году днепровскую воду в Крым было решено пускать на месяц раньше и тогда соответствующая церемония была перенесена с апреля на 20 марта. В октябре минувшего года в Северном Крыму прошла череда мероприятий, приуроченная к пятидесятилетию главной водной артерии полуострова.


+ 5
    + 0

Реклама

Ремонт порше кайен в москве - сервис порше каи в москве auto-diagnost.ru/porsche/.

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму