На полуострове могут внедрить двухвалютную систему

11 марта 2014 – 10:22

Версия для печати

На протяжении некоторого времени в Крыму могут параллельно находиться в обращении как украинская гривна, так и российский рубль.

Рубль и гривна будут курсировать параллельноРубль и гривна будут курсировать параллельноПодобные переходный период, который продлится около года, может быть внедрен при воссоединении республики с Российской Федерацией и предназначен для плавного перехода на валюту России, рассказал журналистам крымский вице-премьер Рустам Темиргалиев.

Он отметил, что не стоит беспокоиться крымчанам и о соцвыплатах. «Пенсионные и социальные обязательства, а также зарплаты бюджетникам будут сохранены и индексированы (увеличены) в соответствии с законодательством РФ. Замена паспортов будет проходить по упрощенной процедуре», – вице-премьер Крыма.

Также Рустам Темиргалиев сообщил, что в случае присоединения к России будут сохранены пава собственности, которые потребуют только «формальной и бесплатной перерегистрации» и будут доступны наряду с японской косметикой.

Кроме того, по заявлению чиновника, образование, полученное на Украине, будет равноценным и в Российской Федерации. «Дипломы, выданные крымчанам украинскими вузами, будут приравнены к российским. В общем, никакого дискомфорта крымчане не почувствуют», – заверил Рустам Темиргалиев.

Напомним, что на минувших выходных киевские власти заблокировали все электронные счета для крымских управлений. Ранее же было заявлено о введении рублевой зоны на полуострове уже в ближайшие недели.


+ 2
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму