Татарстан будет сотрудничать с Крымом

05 марта 2014 – 17:30

Фото: 1tv.ru    Видео: 1tv.ru   
Версия для печати

Соответствующее соглашение о партнерстве было подписано между сторонами сегодня, 5 марта в крымской столице.

Татарстан намерен инвестировать в КрымТатарстан намерен инвестировать в КрымДокумент о сотрудничестве в гуманитарной и в экономической сферах был заверен премьер-министром Автономной Республики Крым Сергеем Аксеновым и президентом республики Татарстан Рустамом Миннихановым, приехавшим на полуостров с официальным однодневным визитом во главе татарстанской делегации в составе десяти человек, передает Хабаровский портал http://www.dvhab.ru.

Свои подписи в документе поставили первый зампредседателя крымского Совмина Рустам Темиргалиев и вице-премьер Республики Татарстан Алексей Песошин. В свою очередь, руководитель Татарстана подчеркнул, что речь, прежде всего, ведется про взаимодействие согласно вопросов инвестиций, инноваций, медицины и туризма. В частности, стороны намерены заняться разработкой «дорожной карты», а конкретные шаги сотрудничества будут подписаны уже в течение ближайшего месяца.

Как отмечается, в рамках своего визита Рустам Минниханов провел официальную встречу с руководителями крымской автономии, членами президиума крымского парламента и Совета министров республики, а также председателем Меджлиса крымскотатарского народа Рифатом Чубаровым и с рядом представителей крымскотатарского народа.

Помимо Симферополя российский коллега посетил большой противолодочный корабль «Керчь» Черноморского флота в городе-герое Севастополе и встретился с моряками, призванными из Республики Татарстан.

Следует отметить, что одновременно с этим в самом Татарстане состоялся митинг в поддержку Автономной Республики Крым. Так, по разным оценкам от восьми до десяти тысяч человек вышли на площадь Тысячелетия в Казани за сохранение дружбы между народами Украины и России.


+ 1
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму