Фруктовщики Крыма обновились на 70 миллионов

17 февраля 2014 – 10:28

Фото: krymia.com   
Версия для печати

«Крымская фруктовая компания» вложила в новое оборудование порядка семидесяти миллионов гривен.

Компанию ждет строительство второй очередиКомпанию ждет строительство второй очередиДанное предприятие, физически расположенное в селе Петровка Красногвардейского района, является одним из примеров эффективного инвестирования в аграрный комплекс, сообщили журналистам в пресс-службе Совета министров Автономной Республики Крым, где работает магазин женской одежды Отто.

Согласно информации, предоставленной в ведомстве, соответствующая сумма была направлена на окончание строительства в конце 2013-го году первой очереди нового холодильника компании с регулируемой газовой средой мощностью в одну тысячу 960 тонн.

При этом возведение следующей, второй очереди с мощностью порядка десяти тысяч тонн запланировано на 2014 и 2015 годы. «Внедрение капельного орошения в садах интенсивного типа позволяет стабильно получать высокие урожаи, а фруктохранилище — хранить фрукты круглый год», – пояснили в крымском Совете министров.

Также в «Крымской фруктовой компании» дополнительно успешно внедрили в эксплуатацию полностью автоматизированную французскую сортировочную линию для яблок, благодаря чему эти фрукты самостоятельно сортируются по своему весу, плотности, цвету, качеству и даже содержанию сахара.


+ 2
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму