В прошлом году работу нашли 36 тысяч крымчан

30 января 2014 – 10:35

Версия для печати

На протяжении 2013 года в Крыму трудоустроили более 36 тысяч человек.

В прошлом году работу нашли 36 тысяч крымчанВ прошлом году работу нашли 36 тысяч крымчанТакую цифру журналистам обнародовали в пресс-службе Министерства социальной политики Автономной Республики Крым.

В ведомстве отметили, что на озвученное количество вакансий были трудоустроены граждане за период с января по ноябрь прошедшего года. Объемы трудоустройства же при этом выросли с пятнадцати до двадцати тысяч человек. Также повысился уровень трудоустройства крымчан – с 30% до 36,5%, а количество безработных к концу ушедшего года снизилось с девятнадцати до семнадцати тысяч человек.

В свою очередь, нагрузка незанятых граждан на каждое свободное рабочее место упала на зарегистрированном рынке с шести до четырех человек, а уровень зарегистрированной безработицы уменьшился с двух до полутора процентов. Потребность же предприятий в новой рабочей силе выросла с 3000 до 4800 человек.

Кроме того, в Министерстве соцполитики автономии отмечают рост среднего размера пособия по безработице на двенадцать процентов – в декабре он составил 1083 гривны.


+ 1
    + 1

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму