Под Саками может появиться новый винный завод

25 января 2014 – 11:20

Версия для печати

За реализацию соответствующего инвестиционного проекта по созданию нового винодельческого завода намерены взяться уже в этом году.

Под Саками может появиться новый винный заводПод Саками может появиться новый винный завод Об этом сообщает Управление информационной политики Совета министров Автономной Республики Крым со ссылкой на слова крымского министра аграрной политики и продовольствия Николая Полюшкина.

Новый агропромышленный комплекс будет создан в рамках выполнения заданий Президента Украины по привлечению инвестиций, а сам проект создания завода по переработке винограда и производству игристых вин будет реализован благодаря денежным средствам российских инвесторов, которые до 2021 года намерены вложить в него 39 миллионов евро.

Так, на данный момент на будущем производстве, где в будущем можно будет купить коньяк и вино, закладывается собственная сырьевая база: за последние два года там было высажено около двухсот гектар молодых виноградников элитных сортов. А на протяжении текущего года там планируется высадить еще порядка 120 гектар виноградников, постепенно увеличивая площадь насаждений до тысячи гектар к 2020-му году.

Как отмечается, сдача комплекса в эксплуатацию назначена на конец 2015 года. Сейчас на производстве уже создано более сотни рабочих мест с заработной платой, превышающей средний уровень по отрасли. После запуска основных мощностей планируется создать до трехсот новых рабочих мест.


+ 1
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму