Треть электричества Крыма получают нетрадиционно

19 ноября 2013 – 10:29

Версия для печати

В период с января по сентябрь этого года благодаря энергии ветра и солнца на полуострове произведено 30% от количества всей вырабатываемой электрической энергии.

Треть электричества Крыма получают нетрадиционноТреть электричества Крыма получают нетрадиционноТакая доля сгенерированного «зеленого» электричества соответствует цифре в 285 миллионов 700 тысяч киловатт-часов электроэнергии, рассказали журналистам в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли Автономной Республики Крым.

«За 9 месяцев текущего года солнечные и ветряные электростанции выработали 285,8 млн кВтч, что соответствует 30% общего объема произведенной в Крыму энергии», – поясняют в ведомстве.

Также в министерстве отмечают, что к началу ноября-месяца общая установленная мощность возобновляемых источников электроэнергии достигла на крымском полуострове отметки в 295,5 МВт. Причем солнечные электростанции вырабатывают 227,3 МВт, а ветряные – 68,2 МВт.

Следует отметить, что на текущий момент в Крыму экологически чистую энергию производят три солнечных электростанции. Первая из них расположена в селе Перово Симферопольского района, где рекламируется недвижимость в Днепропетровске, с мощностью 105,56 МВт. Еще две находятся в Сакском районе – в селах Митяево и Охотниково с показателями мощности в 31,5 МВт и 82,65 МВт соответственно.


+ 1
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму