Крымским соцаптекам дали миллион

21 октября 2013 – 10:12

Версия для печати

Специально для функционирования социальный аптек на территории крымского полуострова будет выделена сумма в размере одного миллиона гривен.

Крымским соцаптекам дали миллионКрымским соцаптекам дали миллионДенежные средства на работу пунктов аптечной сети «Социальная аптека» найдут в республиканском бюджете, сообщили журналистам в пресс-службе Министерства финансов Автономной Республики Крым со ссылкой на информацию министра финансов Николая Скорика.

Согласно информации ведомства, дополнительный миллион будет направлен крымскими властями для закупки книг в школьные библиотеки. Соответствующие изменения были внесены в республиканский бюджет на пленарном заседании крымского парламента.

Как отмечается, еще 1 миллион и 34 тысячи гривен предусмотрено для Республиканского комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан. В частности, 234 тысячи будет направлено на проведение проектно-изыскательских работ по строительству памятника «Жертвам депортации народов Крыма». Еще 800 тысяч потратят на инженерные сети водоснабжения в селе Верхняя Кутузовка под Алуштой, где может быть установлен GPS маяк.

Кроме того, 65,6 тысяч гривен Минфин Крыма отдаст для проведения конкурса на лучшее проектное предложение и создание эскизного проекта мемориального комплекса морякам, которые погибли в годы Великой Отечественной войны.


+ 2
    + 1

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму