Бюджеты крымских городов подровняют дотациями

04 октября 2013 – 12:20

Версия для печати

Некоторые города автономии получат дотации из государственного бюджета Украины.

Бюджеты крымских городов подровняют дотациямиБюджеты крымских городов подровняют дотациямиРаспределение дополнительной дотации уже утвердили в Совете министров Автономной Республики, сообщает пресс-служба крымского правительства.

Как сообщается в ведомстве, денежные средства из госбюджета предназначаются для выравнивания финансовой обеспеченности местных бюджетов. Причем общая сумма дотации, которую распределят между городами и районами, составляет 3 миллиона 926,2 тысячи гривен.

Так, согласно распоряжению республиканского Совмина. По сотне тысяч гривен поступит в бюджеты Армянска, Джанкоя, Евпатории и Керчи. Городская казна Симферополя пополнится при этом на 200 тысяч гривен, а в Ялтинский городской бюджет попадет сразу 600 тысяч гривен.

В свою очередь, Ленинский и Симферопольский районы крымского полуострова на выравнивание местного бюджета получат по полмиллиона гривен. Для обеспечения эффективного использования средств городским и районным советам отводится ровно месяц – данные об использовании выделенных денег они должны будут предоставить в Министерство финансов до 4 ноября.


+ 1
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму