В Симферополе «закрыли» осеннюю ярмарку вакансий

28 сентября 2013 – 17:55

Фото: Пресс-службы Совмина АРК   
Версия для печати

Сегодня, 28 сентября, на площади Ленина в Симферополе состоялась четвертая Всекрымская ярмарка вакансий.

В Симферополе «закрыли» осеннюю ярмарку вакансийВ Симферополе «закрыли» осеннюю ярмарку вакансийМероприятие продублировали во всех городах и районах крымского полуострова, где были организованы региональные ярмарки вакансий, сообщает пресс-служба центра занятости автономии.

Согласно информации ведомства, в церемонии торжественного открытия ярмарки приняли участие: вице-премьер Крыма Павел Бурлаков, министр соцполитики автономии Елена Семичастная и председатель Федерации независимых профсоюзов Крыма Надежда Казьмина, а также представители ряда крымских предприятий.

«Первая ярмарка вакансий в Украине была проведена в 1993 году и как раз в Крыму, в Евпатории. Служба занятости имеет 20-летний успешный опыт проведения подобных мероприятий. С прошлого года при, поддержке Совета Министров Автономной Республики Крым, Службой занятости Крыма проводятся Всекрымские ярмарки вакансий», – говорится в сообщении крымского центра занятости.

Как отмечается, что на последней ярмарке вакансий было представлено около девяти тысяч свободных рабочих мест, что почти в полтора раза превысило число вакансий на предыдущей ярмарке.

При этом самыми востребованными профессиями оказались врачи, медицинские сестры, менеджеры по торговле, продавцы, кассиры торгового зала, повара и подсобные рабочие. Предварительно участие в мероприятии приняли свыше одиннадцати тысяч крымчан.

Напомним, что о проведении осенней ярмарки вакансий стало известно в начале текущего месяца от крымского правительства.


+ 4
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму