Крымский бюджет пополнили почти 4,5 миллиарда

28 августа 2013 – 10:11

Версия для печати

За первое полугодие текущего года в сводный бюджет автономии поступило 4 миллиарда, 400 миллионов гривен доходов.

Крымский бюджет пополнили почти 4,5 миллиардаКрымский бюджет пополнили почти 4,5 миллиардаТакую статистику, отражает проект распоряжения крымского Совмина, одобренный на республиканского правительства 27 августа, сообщает пресс-служба крымского Совета министров.

При этом сборы уже даже были перевыполнены. «Утвержденные местными советами показатели по поступлению налогов и сборов выполнены на 100,2%, в том числе местные бюджеты городов и районов – на 97,4%, бюджет Крыма – на 105,1%», – говорится в сообщении пресс-службы.

Общий же показатель по местным республиканским бюджетам за период с января по июнь 2013-го составил 106,1 процента, также продемонстрировав рост поступлений налогов и сборов по сравнению с аналогичным периодом прошедшего, 2012 года.

Кроме того, за первые шесть месяцев этого года увеличились поступления от платы за землю (8,6%) и налога на доходы физических лиц (5,6%). Налога на прибыль коммунальных предприятий вырос более чем в два раза.

Как отмечается, на расходы общего фонда сводного бюджета Крыма было направлено 4,3 миллиарда гривен, из числа которых 2,4 миллиарда уйдут на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы автономии, которые могут приобрести на нее лечебную косметику.

Напомним, что в первом полугодии экспорт крымских товаров в Россию вырос на 1,7 процента и составил 126, 7 миллионов долларов США. Основная доля вывозимых товаров приходится на пищевые продукты.


+ 3
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму