Крымским инвалидам отыскали более семисот вакансий

29 мая 2013 – 16:13

Версия для печати

Для людей с инвалидностью в первом квартале текущего года было выделено 730 рабочих мест.

Крымским инвалидам отыскали более семисот вакансий730 вакансий отдали инвалидамКак сообщают в пресс-службе министерства социальной политики автономии, это на 28,5 процентов превысило прошлогодний показатель.

По информации ведомства половина вакансий для людей с ограниченными физическими возможностями была презентована на третьей Всекрымской ярмарке вакансий, прошедшей в Крыму в середине апреля. На региональные ярмарки тогда пришло свыше шестисот инвалидов-соискателей.

При этом из общего числа вакансий самыми востребованными оказались такие: виноградарь, комплектовщик товаров, курьер, охранник, продавец продовольственных товаров, слесарь, сторож и уборщик, а также ряд других. Пятую часть составили вакансии для служащих, которыми выступают агроном, кассир, почтальон, торговый представитель, экономист и прочие.

Напомним, что третья Всекрымская ярмарка вакансий проводилась в Симферополе и крымских регионах в субботу, 20 апреля. В частности, на столичной ярмарке работодатели представили почти 6 тысяч вакансий.


+ 2
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму