Завод в Керчи разбирают за долги

06 мая 2013 – 17:37

Версия для печати

Керченский приборостроительный завод «Альбатрос» пошел под разборку на стройматериалы.

Завод в Керчи разбирают за долги«Альбатрос» разбирают на стройматериалы. Фото kerch.fmЗдание предприятия-должника уже частично разобрано, сообщает сайт События Крыма.

Как отмечает издание, неясным остается вопрос, кто именно занимается разборкой завода и кому направятся денежные средства, вырученные от продажи строительных материалов, которые, возможно, ожидает компьютерная томография в Москве. Так, на сегодняшний день завод успел лишиться части главного корпуса, демонтированные бетонные блоки которого складируются прямо на территории за «Альбатроса».

«Согласно закону, деньги, вырученные от продажи имущества завода, в первую очередь должны пойти на погашение долгов по зарплате, которые в последнее время завод только и накапливал», – говорится на сайте, который подчеркивает, что прежним сотрудникам по сей день не выплатили сумму в размере 982 тысячи 400 гривен.

Примечательно, что в начале ткущего года Государственная исполнительная служба сообщила, что произвести выплаты заработной платы сотрудниками невозможно, потому что у завода уже ничего нет, а его банковские счета заморожены.

Тем не менее, юристы рекомендуют работникам «Альбатроса» обращаться в Европейский суд по правам человека, благодаря которому один из экс-сотрудников предприятия сумел отсудить у последнего все долги, а также получить материальный ущерб.


+ 1
    + 1
Детские светильники Купить детские светильники оптом.

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму