В Керчи экоинспекция прикрыла морпорт

09 февраля 2013 – 10:56

Версия для печати

Керченский торговый морской порт приостановил свою деятельность.

В Керчи экоинспекция прикрыла морпортРуководство порта допускало загрязенние окружающей средыСоответствующее решение было вынесено Государственной Азово-Черноморской экологической инспекцией, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Согласно имеющейся информации, несмотря на неоднократные замечания и предупреждения со стороны инспекции, администрация Керченского порта, вблизи которого можно оргтехнику купить, не выполняла необходимые требования по принятию мер, направленных на предотвращение негативного влияния на окружающую среду.

«Такое отношение и полное игнорирование всех требований инспекции является умышленным и систематическим нарушением природоохранного законодательства, поэтому все работы порта по перегрузке угля, кокса, железорудного концентрата носят незаконный характер и должны быть прекращены», – сообщается в Азово-Черноморской экологической инспекции.

Примечательно, что по сообщениям прессы деятельность Керченского торгового морпорта Государственная Азово-Черноморская экоинспекция начала считать незаконной еще с 16 января 2013 года. На текущий момент инспекция намерена обратиться в украинское Министерство инфраструктуры с представлением о несоответствии занимаемых должностей отдельных руководителей порта.


+ 1
    + 1

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму