Крым ждет прохладная неделя

23 сентября 2014 – 09:11

Версия для печати

На протяжении ближайших семи дней на полуострове пройдет похолодание.

Крым ждет прохладная неделяКрым ждет прохладная неделяСогласно данным крымского Гидрометцентра, в это время ожидается переменная облачность, местами пройдет дождь с грозой.

Скорость западного ветра составит 9-14 метров в секунду, а в отдельных населенных пунктах он может достигать 15-20 м/с. Средняя температура воздуха при этом составит +13+18 градусов.

На севере Крыма в первой половине недели пройдут дожди. В Армянске, Джанкое, Красноперекопске, Первомайском и Раздольном температура воздуха составит днем +17+19 градусов, а ночью ожидается +10+12.

В районе Присивашья начало недели будет облачным, а кое-где прогремят грозы. Так, в Нижнегорске, Кировском и Советском районах в дневные часы температура воздуха составит +21+23 градусов, ночью +8+10.

Азовское побережье полуострова также погрузится в облачности и дождь с грозами. В Мысовом, Щелкино и на Казантипе днем ожидается +18+20 градусов, в ночные часы температура воздуха составит +10+12.

Центральный Крым и предгорья ждет дожди и порывистый западный ветер. В Бахчисарае, Белогорске, Симферополе, где проводится компьютерная томография брюшной полости и Октябрьском днем ожидается +19+21, а к ночи +9+11.

Востоку и юго-востоку прогнозируют облачную погоду с кратковременными осадками. Днем в Коктебеле, Судаке и Феодосии ожидается +17+19, ночью +10+12. На западе Крыма также облачность и дожди – в Евпатории, Саках и Черноморском днем синоптики обещают +18+20 градусов, а к ночи +12+14.

ЮБК не станет исключением – здесь также ждут переменную облачность с дождем, а в горах пройдет гроза. Температура воздуха в Алуште, Гурзуфе, Партените, Форосе и Ялте днем достигнет +19+21, а ночью опустится до +14+16 градусов. К концу недели Крым покинут осадки, но на полуострове значительно похолодает.


+ 0
    + 1

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму