Начало крымского лета станет переменчивым

10 июня 2014 – 14:42

Версия для печати

Достаточно разнообразные климатические условия ожидают крымчан в июне.

Начало крымского лета станет переменчивымНачало крымского лета станет переменчивымПо данным крымского Гидрометцентра, погода на территории полуострова будет меняться от жаркой к дождливой и ветреной.

Так, текущая неделя принесет Крыму переменная облачность, а местами грозы и кратковременные дожди. Осадков не прогнозируется на западном побережье полуострова и в Присивашье. Сухая и жаркая погода ожидается и в северном регионе Крыма, однако во второй половине недели жара там сменится прохладой.

На востоке и юго-востоке Крыма также будет жарко и сухо, а вот к середине недели здесь могут выпасть незначительные осадки в сопровождении гроз. Погода без осадков выдастся на Азовском побережье, а на южном берегу Крыма вероятна некоторая облачность. Центральная часть полуострова – Бахчисарай, Белогорск и Симферополь, где можно заказать услуги ямобура, – тоже может оказаться в дождливой погоде с локальными грозами.

При этом средняя температура воздушных масс на территории Крыма будет составлять +28+33, однако к концу недели она упадет до +20+25 градусов. Ветер ожидается западного направления со скоростью от 9 до 14 метров в секунду.

Ближе к выходным сухая и жаркая погода установится по всему Крыму, а температура воздуха достигнет +24+29 градусов. На морском побережье она приблизится к отметке в +19+22 градусов, а волнение моря не превысит 1-2 балла.


+ 2
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму